Fabbro 2019

Maestri di Festa: famiglia Castagnini Rappresentante di Categoria: Giovanni Barone Presidente Onorario: dott.ssa Ornella Iorio Presidente dei Festeggiamenti: dott. Enrico Fedele Progettista: Gennaro Giordano Costruttore: Bottega D’Arte Gruppo N.A.L. di Giuseppe Napolitano Divisione Musicale: Marciano’s Band di Gianluca Marciano Cantanti: Felice Spizuoco e Giuseppe Abbate Parolieri: Nicola Natalizio, Felice Natalizio e Venanzio Dante Mercogliano Impianto Audio: Professional Sound Paranza Nolana: Fantastic Team di Vincenzo Scala Postazione […]

Associazione Giugno Crispanese 2019

Presidente dell’Associazione: Sergio Pezzullo Vice Presidente: Giuseppe Golia Soci Fondatori: Rocco Di Santo, Giuseppe Golia, Nunzio Cennamo, Gregorio Cennamo, Fiore Barracore, Roberto Barracore, Raffaele Fusco, Angelo Crispino, Salvatore Sarno, Antonio Imperioso, Michele Voletta e Raffaele Galante Progettista:  Costruttore: Bottega D’Arte Cartapestai e Giglianti di Antonio Mosca Divisione Musicale: Manco‘s Band di Franco Manco Cantanti:  Salvatore Minieri e Antonio Imperioso […]

Salumiere 2019

Maestri di Festa: Associazione Culturale Simpatia Hyria Rappresentante di Categoria: Angelo Corcione Collaboratori: Francosco Chiaravalle, Pietro Nunziata, Salvatore Iovino, Carmine La Manna, Francesco D’Angiò, Antonio Di Mauro, Alessandro La Marca, Felice Di Domenico, Vincenzo Barone, Ciro Giugliano e Vincenzo Parisi Presidente Onorario: Salvatore e Raffaela Onofrietti Presidente dei Festeggiamenti: Luigi Dragone Presidente Comitato D’Onore: Leonardo Napolitano Progettista: Vincenzo Iovino […]

Comitato Ritorna ‘a Festa atto IV 2011

Costruttore: Bottega D’Arte Cartai e Cartapestai di Antonio Mosca Divisione Musicale: Baz Ap di Giovanni Scala Cantanti: Pino Esposito e Antonio Stilo Paroliere: Gaetano Orefice e Carmine Perna Impianto Audio: Nola Sound 2 di Pino Parisi Paranza Nolana: Pollicino di Gennaro Pollicino Postazione Giglio:   Presentazione Clicca qui per scaricare A’ bandiera ‘e lignamme Clicca qui per scaricare  […]

Comitato Barra Maggiore/Piazzetta Spinelli 2012

Presidente: Tesoriere: Segretario: Revisore dei Conti: Soci: Costruttore: Divisione Musicale: Forino’s Band di Franco Forino Cantanti: Angelo De Stefano e Paolino Di Somma Paroliere: Agglomerato Zero Impianto Audio: di Raffaele Lieto Paranza Barrese: La Mondiale di Salvatore Battaglia Postazione Giglio:   Presentazione Clicca qui per scaricare È stato bellissimo Clicca qui per scaricare     Clicca qui per il […]

Comitato Amici di Davide 2012

Presidente: Tesoriere: Segretario: Revisore dei Conti: Soci: Costruttore: Divisione Musicale: Greco’s Band di Michele Greco Cantanti: Raffaele Caccavale e Rosario Caccavale Paroliere: Agglomerato Zero e Raffaele Caccavale Impianto Audio: di Raffaele Lieto Paranza Barrese: Ultras Barrese Postazione Giglio:   Presentazione Clicca qui per scaricare Ti scrivo e ti penso Clicca qui per scaricare     Clicca qui per il testo […]

Comitato Zufacchi/Formidabile 2012

Presidente: Tesoriere: Segretario: Revisore dei Conti: Soci: Costruttore: Divisione Musicale: Real Giannino Band di Luigi Giannino Cantanti: Salvatore Minieri e Luigi Abate Paroliere: Gaetano Orefice, Antonio Sposito e Domenico Maddaluno Impianto Audio: Paranza Barrese: La Formidabile di Raffaele Maddaluno Postazione Giglio:   Presentazione Clicca qui per scaricare Vi amo Clicca qui per scaricare     Clicca qui per il testo […]

Comitato Cariello 2012

Presidente: Tesoriere: Segretario: Revisore dei Conti: Soci: Costruttore: Divisione Musicale: F.lli Vitale Band di Daniele Vitale e Mario Vitale Cantanti: Alberto Di Maiolo, Eduardo Ammirabile e Angelo Falco Paroliere: Gaetano Orefice e Raffaele Giordano Impianto Audio: Paranza Crispanese: Tigrotti Postazione Giglio:   Presentazione Clicca qui per scaricare N’incantesimo Clicca qui per scaricare     Clicca qui per il testo La tua […]

Comitato Ritorna ‘a Festa atto V 2012

Presidente: Tesoriere: Segretario: Revisore dei Conti: Soci: Costruttore: Divisione Musicale: Baz Ap Band di Giovanni Scala Cantanti: Tino Simonetti e Antonio Imperioso Paroliere: Gaetano Orefice, Carmine Perna e Rosario Acanfora Impianto Audio: di Franco Curcio Paranza Casavatorese Postazione Giglio:   Presentazione Clicca qui per scaricare Guagliò Clicca qui per scaricare     Clicca qui per il testo Protagonisti assoluti Clicca qui […]

Associazione Formidabile 2013

Presidente: Tesoriere: Segretario: Revisore dei Conti: Soci: Costruttore: Divisione Musicale: Baz Ap Band di Giovanni Scala Cantanti: Salvatore Minieri e Luigi Abate Paroliere: Gaetano Orefice e Domenico Maddaluno Impianto Audio: di Franco Curcio Paranza Barrese: La Formidabile di Raffaele Maddaluno Postazione Giglio:   Presentazione Clicca qui per scaricare Na vita cu’ tte Clicca qui per scaricare     Clicca qui per […]