Angelo De Stefano

Anno Comitato Paranza Divisione Musicale
1994 Giglio del Bettoliere Castagnini F & F Music
Comitato Sant’Antonio Volontari 1978
Comitato Giglio dell’Ortolano 1875 Volontari 1978 di Tonino Giannino
1995 Giglio del Fabbro Castagnini F & F Music
Comitato Sant’Antonio Ultras Barrese di Sebastiano Giardino
1996 Giglio del Calzolaio di Emiliano Broda F & F Music
Comitato Sant’Antonio Ultras Barrese De Angelis Band
1997 Giglio del Bettoliere Talese di Pasquale Acierno
Comitato Sant’Antonio Ultras Barrese
Comitato Giglio dell’Ortolano 1875 Volontari 1978
1998 Giglio del Salumiere Pollicino di Tonino Giannino
Comitato Sant’Antonio Ultras Barrese De Angelis Band
Comitato Giglio dell’Ortolano 1875 Volontari 1978 di Pino Cesarano
1999 Giglio del Beccaio Pollicino Saccone-Parrella
Comitato Sant’Antonio Ultras Barrese De Angelis Band
Comitato Giglio dell’Ortolano 1875 Volontari 1978 di Pino Cesarano
Comitato Salvator Rosa La San Giovanni Mancos’ Band
2000 Giglio del Beccaio Castagnini Manco’s Band
  Comitato Sant’Antonio Bruscianese
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù di Maurizio Saccone
Comitato Salvator Rosa La San Giovanni Manco’s Band
2001 Giglio del Salumiere La Mondiale di Pino Cesarano
  Comitato Sant’Antonio Nuova Gioventù De Angelis Band
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù Manco’s Band
Comitato Corso Europa La San Giovanni Manco’s Band
2002 Giglio del Panettiere Stella Di Maiolo-Parrella
  Comitato Sant’Antonio Ultras Barrese
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù Real Giannino Band
Comitato Memorial Nunzio Polcaro La San Giovanni Manco’s Band
2003 Giglio del Beccaio Volontari di Rocco di Maiolo
Comitato Sant’Antonio Ultras Barrese di Maurizio Saccone
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù
Comitato Diaz La San Giovanni Manco’s Band
2004 Giglio del Panettiere Stella di Pino Cesarano
  Comitato Bisignano La Mondiale di Rocco Di Maiolo
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù
Comitato Salvator Rosa La San Giovanni Forino’s Band
2005 Giglio del Fabbro San Massimo Forino’s Band
  Comitato Brasiliano La Mondiale di Rocco Di Maiolo
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù di Maurizio Saccone
Comitato Salvator Rosa La San Giovanni Manco’s Band
Comitato Tigrotti Tigrotti di Rocco Di Maiolo
2006 Giglio del Calzolaio Pollicino Forino’s Band
  Comitato Barra Maggiore La Mondiale di Rocco Di Maiolo
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù Real Giannino Band
Comitato Morelli La San Giovanni Manco’s Band
Comitato Tigrotti Tigrotti di Rocco Di Maiolo
2007 Giglio del Salumiere Pollicino Forino’s Band
  Comitato Cavour La Mondiale di Rocco Di Maiolo
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù Real Giannino Band
Comitato Salvator Rosa La San Giovanni Manco’s Band
2008 Giglio dell’Ortolano Pollicino Forino’s Band
  Comitato Cavour La Mondiale Forino’s Band
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù Real Giannino Band
Comitato Salvator Rosa La San Giovanni Real Giannino Band
2009 Giglio del Salumiere Nuova Gioventù Pipariello’s Band
  Comitato Saranno Famosi La Mondiale Forino’s Band
Comitato Giglio della Gioventù Gioventù Real Giannino Band
Comitato Azzurro La San Giovanni Real Giannino Band
Comitato Marciapiede Tigrotti Manco’s Band
2010 Giglio del Panettiere Stella Real Giannino Band
  Comitato Campanariello La Mondiale C2 Band
Comitato Croce Uragano di Rocco Di Maiolo
Comitato Azzurro La San Giovanni Real Giannino Band
Comitato Marciapiede Tigrotti Forino’s Band
2011 Giglio del Fabbro Pollicino Pipariello’s Band
  Comitato Napoli La Mondiale Forino’s Band
Comitato Croce Uragano Real Giannino Band
Comitato Azzurro La San Giovanni Real Giannino Band
Comitato Azzurri di Crispano Uragano Baz Ap
2012 Giglio del Sarto La Formidabile di Pino Cesarano
  Comitato Barra Maggiore-Piazzetta Spinelli La Mondiale Forino’s Band
Comitato Croce Uragano C2 Band
Comitato Azzurro La San Giovanni C2 Band
Comitato Azzurri di Crispano La San Giovanni Baz Ap
2013 Giglio dell’Ortolano Pollicino Greco’s Band
  Associazione Covour La Mondiale Forino’s Band
Comitato Croce Uragano C2 Band
Comitato 5 Stelle La San Giovanni C2 Band
2014 Giglio del Panettiere Pollicino Pipariello’s Band
  Associazione Nuove Figurelle Tigrotti Baz Ap
Comitato Croce Uragano Passo Veloce C2 Band
Comitato Azzurri di Crispano Uragano C2 Band
2015 Giglio del Calzolaio Pollicino F.lli Vitale Band
  Associazione Il Classico Gioventù C2 Band
Comitato Azzurri di Crispano Nuova Gioventù C2 Band
2016 Giglio del Panettiere Franzese Santella-Vallefuoco
Associazione Marciapiede Gioventù di Rocco di Maiolo
2017 Giglio del Bettoliere Franzese Manco’s Band

Legenda

Nola Barra Brusciano Casavatore Crispano

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *